магазин натуральной
косметики и БАДов

Боярышник - надежный друг сердца


Боярышник имеет столь богатый состав, что оказывает комплексное благотворное воздействие на все системы организма. В частности, он препятствует образованию опухолей, тонизирует кожу, снимает отечность, оказывает успокаивающее, седативное действие без сонливости, и даже способствует похудению.


Но особенно часто боярышник используют как мощное средство профилактики и терапии сердечно-сосудистых заболеваний, таких, как:

- Гипертония

- Тахикардия

- Стенокардия

- Аритмия

- Атеросклероз

- Перенесенный инфаркт миокарда

- Профилактика инсульта

- Профилактика ишемической болезни сердца

Входящие в его состав флавоноиды (кверцитрин, кверцетин, гиперозид, витексин), каротиноиды (провитамин А), витамины С. Е, К, макро- и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, марганец, медь и цинк) оказывают мощное оздоравливающее воздействие на сердечную мышцу и сосуды:

- Снимают спазмы

- Расширяют сосуды

- Стимулируют сердечную мышцу

- Нормализуют сердечный ритм

- Обеспечивают достаточное поступление кислорода

- Снимают возбудимость и утомление сердца

- Нормализуют свертываемость крови

- Регулируют холестерин

Боярышник применяют в виде сбора ягод и цветков, заваривая чай, в виде спиртовых настоек. Но надо помнить, что неконтролируемый прием боярышника способен вызвать передозировки, при которых возникает тошнота, рвота, колики, головокружения, и даже нарушения сердечного ритма. А спиртовые настойки имеют противопоказания. 

Поэтому наиболее оптимальным и удобным видом приема боярышника являются биологически активные добавки в виде порошка и экстракта в капсулах. Так, в препарате Аструм Хатберри (Сердечная ягода) содержится   строго выверенное содержание из расчета приема по 1 капсуле 3 раза в день. Каждая капсула содержит порошка боярышника 392 мг и экстракта плодов 60 мг. Позаботьтесь о себе и о своих близких, и будьте здоровы!

 


Вернуться в каталог статей

Регистрация пользователя

* Обязательное поле


Восстановление пароля

Восстановление пароля


Регистрация